Unternehmen

> Kurz und bündig

> Ein sonniges Plätzchen

>> Die Menschen dahinter

Unser Team ist über die Jahre auf 18 hervorragend ausgebildete Pflanzen-, Technik- und Logistikexperten herangewachsen. Wir werden in der Saison zusätzliche von circa zehn Aushilfskräften unterstützt, die ebenfalls schon seit vielen Jahren unserem Team angehören.

Unsere Fachkräfte bringen spezifisches Wissen und langjährige Erfahrungswerte aus unterschiedlichsten Berufsfeldern mit. Das ermöglicht es uns, auf höchstem Niveau Gemüsejungpflanzen zu kultivieren sowie diese äußerst effizient und schnell betriebsintern und -extern zu transportieren. Diese exzellente Zusammenarbeit ist unsere große Stärke.

Peter Stader
Geschäftsführer

E-Mail: info@mk-jungpflanzen.de

Silvia Klein
Buchhaltung

E-Mail: silvia.klein@mk-jungpflanzen.de

Sylvia Kasper
Auftragsbearbeitung

E-Mail: sylvia.kasper@mk-jungpflanzen.de

Richard Hug
Außendienst

E-Mail: richard.hug@mk-jungpflanzen.de

Thomas Zeller
Betriebsleiter

E-Mail: thomas.zeller@mk-jungpflanzen.de

Susan Bischoff
Logistik

E-Mail: susan.bischoff@mk-jungpflanzen.de

Anja Egloff
Kultivierung und QS

E-Mail: anja.egloff@mk-jungpflanzen.de

Manfred Göser
Produktion Sonderkulturen

E-Mail: info@mk-jungpflanzen.de